Президент поддержал проект «Российской электронной школы»

23 декабря 2015

Скоро появится масштабный электронный образовательный проект для учеников 1–11-х классов. Поручение о старте «Российской электронной школы» дал 23 декабря президент России Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященного вопросам образования.

Суть «Российской электронной школы» – в обеспечении доступа к знаниям русскоговорящих детей со всего мира. По мнению министра образования Дмитрия Ливанова, проект, в котором используются возможности дистанционного образования, станет крайне важным для ребят, живущих в отдаленных регионах России, для одаренных детей, которые занимаются по индивидуальным учебным планам, для тех школьников, кто проживает в других странах.

Ливанов особенно подчеркнул, что в проекте найдет отражение опыт ведущих педагогов со всей России. Содержание «электронной школы» составят различные подготовительные материалы, учебные пособия, лекции знаменитых отечественных ученых и лучших преподавателей страны.

Напомним, что о «Российской электронной школе» стало известно еще в октябре 2015 года. Во время «правительственного часа» в Совете Федерации глава Минобрнауки рассказал о предполагающемся в 2016 году запуске онлайн-школы. Тогда Ливанов назвал проект «открытым ресурсом с полным школьным курсом» и обозначил его целевую аудиторию – школьники и учителя.

Источник - Экзамен RU

«Российская электронная школа» только начинает свою работу и мы очень надеемся, что вы поможете нам сделать её лучше.

С 20 декабря 2017 года портал работает в тестовом режиме. В случае обнаружения ошибок по работе портала просим заполнить форму для обращения в службу технической поддержки.

Также будем рады вашим предложениям и замечаниям, обязательно обработаем ваш запрос.

ОЗНАКОМЛЕН