Дата начала
7 сентября 2020 года 28 сентября 2020 года
Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры"

Органицатором мероприятия выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания»

1 мая 2020 года 1 октября 2020 года
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции"

В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, представившие как индивидуальные, так и групповые работы в двух номинациях: социальный плакат и социальный видеоролик.
Организатор конкурса – Генеральная прокуратура Российской Федерации. Проект реализуется при информационной поддержке Минпросвещения России.

Сайт конкурса: http://anticorruption.life/

25 марта 2020 года 26 марта 2020 года
X Международная олимпиада-конкурс научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей "Химия: наука и искусство" имени В.Я. Курбатова

Мероприятия очного тура X Международной олимпиады-конкурса научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей "Химия: наука и искусство" имени В.Я. Курбатова пройдут в период с 25 по 26 марта 2020 года.  Органицатором мероприятия выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)"

20 марта 2020 года 30 апреля 2020 года
Всероссийская олимпиада школьников (заключительный этап)

Мероприятия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников пройдут в период с 20 марта по 30 апреля 2020 года. Организатором мероприятия выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

1 марта 2020 года 30 апреля 2020 года
Открытый международный фестиваль робототехники "РобоФинист"

Фестиваль "РобоФинист" — долгожданная ступень в развитии роботехники среди детей и взрослых в России и Санкт-Петербурге. Это событие призвано собрать единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники.

Сайт фестиваля: https://robofinist.ru/