Министр просвещения Российской Федерации назвала Российскую электронную школу «хорошим помощником для педагогов»

24 декабря 2018

Министр просвещения РФ Ольга Васильева считает, что Российская электронная школа является хорошим помощником для педагогов и позволит детям из всех регионов получить качественное образование. Об этом она заявила на «Деловом завтраке» «Российской газеты».

Ольга Васильева напомнила, что контент РЭШ не ограничивается одними уроками: на портале представлены театральные постановки и концерты, музейные экспозиции, а также созданы виртуальные лаборатории.

Эти лаборатории, по мнению министра, дадут возможность проводить физические и химические эксперименты в любых школах – даже в тех, в которых нет специального оснащения.

«Мы же хотим использовать все возможности, чтобы выровнять ситуацию по регионам, чтобы дети могли получить качественную образовательную базу и в столичной, и в небольшой сельской школе», - резюмировала Ольга Васильева.

Проект «Российская электронная школа» представляет собой интерактивные уроки по всему школьному курсу. Благодаря им каждый ребенок сможет получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой.

РЭШ позволит обобщить опыт ведущих педагогов, разработать единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учетом современных дистанционных образовательных технологий.