Дмитрий Медведев в ходе посещения ММСО ознакомился с работой портала «Российская электронная школа»

10 апреля 2019

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе посещения Московского международного салона образования ознакомился с работой портала «Российская электронная школа».

Глава Правительства в качестве примера посмотрел урок химии для 11-го класса, посвященный гидролизу органических и неорганических соединений. Также Дмитрий Медведев и заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова оценили другие возможности РЭШ: они посмотрели фильмотеку и раздел онлайн-экскурсий по музеям, а Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева провела с помощью портала виртуальный тур по Третьяковской галерее. Медведев назвал РЭШ «хорошей платформой для обучения».

В свою очередь Ольга Васильева сообщила журналистам в ходе пресс-подхода, что «Российская электронная школа» дает учителю много возможностей.

«Это не только уроки, которые делают наши учителя и экспертное сообщество, это и музеи, и театры, и библиотеки», – сказала Васильева.

Проект «Российская электронная школа» представляет собой интерактивные уроки по всему школьному курсу. Благодаря им каждый ребенок сможет получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой.

Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации.

РЭШ позволит обобщить опыт ведущих педагогов, разработать единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учетом современных дистанционных образовательных технологий.