На портале «Российская электронная школа» обновился перечень дополнительных образовательных ресурсов

14 сентября 2020

Проект «Российская электронная школа» в 2020 году стал одним из самых динамично развивающихся российских образовательных проектов. Так, на портале РЭШ обновился перечень дополнительных образовательных ресурсов - сейчас их уже 714.

Все ресурсы объединены в рамках шести направленностей: технической, социально-педагогической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, естественно-научной.

Образовательные курсы рассчитаны на детей разного возраста и разного уровня подготовки.

Удобная поисковая система позволяет ребятам самостоятельно определить индивидуальную образовательную траекторию и выбрать режим уроков.

Портал «Российская электронная школа» входит в число образовательных ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации для обеспечения дистанционного обучения. На портале находятся интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс: это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.