На портале «Российская электронная школа» стартовал Всероссийский «Атомный урок»

21 октября 2020

На платформе «Российской электронной школы» стартовал Всероссийский «Атомный урок. Источники энергии и безуглеродное будущее» для учеников 5-7 классов.

Можно ли получать энергию большой мощности и при этом не наносить вред природе? Как атомные технологии улучшают нашу жизнь? Что такое физика будущего? На эти и другие вопросы российские школьники получат ответ в ходе интерактивного занятия «Атомный урок. Источники энергии и безуглеродное будущее». Во время урока ребята узнают о различных способах получения энергии, роли атомной энергетики в борьбе с глобальным изменением климата и безопасных технологиях будущего. Кроме того, на платформе будут доступны интерактивные практические задания и дополнительные материалы. Спецпроект доступен на платформе в разделе «Образовательные проекты».

Всероссийский «Атомный урок. Источники энергии и безуглеродное будущее» приурочен к празднованию 75-летия отечественной атомной промышленности. Он является частью  юбилейной программы, в рамках которой пройдут мероприятия в онлайн и офлайн формате. В их числе концерты, выставки и другие. Принять участие может любой желающий. Спецпроект создан по инициативе Минпросвещения России при поддержке госкорпорации «Росатом».