Цель урока: актуализировать ранее изученную и ввести новую лексику по теме

Предметные результаты:

Метапредметные и личностные результаты

Личностные УУД:

Регулятивные УУД:

Познавательные УУД

Коммуникативные УУД

Учебные задачи урока:

1. Актуализировать ранее изученные и изучить новые лексические единицы.
2. Отработать приобретённые знания на практике.
3. Сформулировать домашнее задание в соответствии с логикой дальнейшего изучения предмета.

Тип урока:

Изучение и закрепление новых знаний.

Методы: 

1.  Словесный (диалог)
2.  Практический (выполнение заданий)
3.  Дедуктивный (анализ, применение знаний, обобщение)

Оборудование:

Ход урока:

1. Актуализация знаний, целеполагание

Деятельность учителя:
Задает вопросы, чтобы ввести в тему урока: What have you got on your desks now? 
С целью повторения темы «Цвета» задаёт вопрос What colour is it?

Деятельность учащихся:
Активно участвуют в диалоге с учителем, стремятся к чёткому формулированию ответов на поставленные учителем вопросы.

2. Изучение нового учебного материала

Деятельность учителя:
Закрепление произношения слов
Предлагает прослушать произнесение слов по теме «Школьные принадлежности и предметы» и повторить их за диктором.
Now guys, I suggest you listen to the words and repeat them.

Деятельность учащихся:
Стремятся к чёткому выполнению задачи, поставленной учителем.

3. Применение нового знания

Деятельность учителя:
Закрепление лексического материала

  • Отрабатывает лексический материал по теме. Предлагает выполнить упражнения на соотнесение картинок с изображением школьных принадлежностей и соответствующих слов. Match the pictures and the words, please.
  • В качестве повторения английского алфавита просит произнести слова по буквам How do you spell the word …?
  • Предлагает решить кроссворд, заполнив пропуски активной лексикой урока. Do the crossword and read the word.
  • Тренирует употребление в речи названия школьных предметов. Задаётвопросы What school subjects do you have at school? What is/are your favourite?Предлагает выполнить упражнения:Read about the people's preferences and abilities and define what their favourite subjects are.
  • Предлагает прослушать слова (названия школьных предметов) и записать их в алфавитном порядке.

Listen and write down the words in the alphabetical order, please.

Обобщение материала урока
Просит выполнить упражнение на нахождение соответствия между школьными принадлежностями и предметами. Which school objects do you use at which lessons?

Подведениеитогов
Подводит итог урока. Отмечает наиболее правильные и удачные ответы учащихся, предложивших наиболее верные ответы.

Деятельность учащихся:
Выполняют задания.
Задания 1, 3:
В классе с демонстрационным оборудованием: один ученик выполняет задание на доске, остальные – за партами на листочках (в рабочих тетрадях). В компьютерном классе – учащиеся выполняют задание за ПК. В случае  дистанционной работы  – задание выполняется за компьютером.

Задания 2, 4  – выполняется устно.

Задание 5 – выполняется индивидуально каждым учеником в тетради (при необходимости, может быть выполнено на доске).

 

 

 

 

 

 

Задание выполняется устно.

4. Рефлексия

Деятельность учителя
1. Предлагает вспомнить тему урока и оценить меру своего личного продвижения к цели и успехи класса в целом.
Как вы оцениваете свою работу? Что нового вы узнали на уроке? 
2. Оценивает работу учащихся.

Деятельность учащихся
Отмечают наиболее трудные и наиболее понравившиеся эпизоды урока, высказывают оценочные суждения.

5. Домашнее задание

  • Выучить лексику урока.
  • Составить расписание уроков на неделю, используя активную лексику урока.

 Ссылки на дополнительные материалы:
http://englsecrets.ru/ 
Алфавит. Произношение
https://www.youtube.com/watch?v=jaHvC_qtT8s&list=PL025B1804861FA35B&index=7 
Педагог может использовать дополнительные материалы непосредственно на уроке, либо порекомендовать их обучающимся для самостоятельной работы.

 

Exercises

1. Match the pictures and the words.

Картинка ластика

notebook

Картинка линейки

pen

Картинка тетради

eraser

Картинка ручки

glue

Картинка клея

sharpener

Картинка точилки

ruler

Ответ:

Картинка ластика

eraser

Картинка линейки

ruler

Картинка тетради

notebook

Картинка ручки

pen

Картинка клея

glue

Картинка точилки

sharpener

 

2. Fill in the blanks with the right words.

sharpener       desk       pen       pencil case       notebook       ruler

Ответ:

 

3. Odd one out.

Ответ:

 

4. Put the words into the right columns.

map          ruler       microscope       PC       trainers
water colours       globe       magnet       ball       brush 

Maths

PE

Science

Art

IT

Geography

Ответ

Maths

PE

Science

Art

IT

Geography

ruler

trainers

magnet

water colours

PC

map

 

ball

microscope

brush

 

globe

 

5. Match the pictures and the verbs.

Картинка пишущего ребенка

speak

Картинка рисующего карандашом ребенка

walk

Картинка разговаривающих детей

write

Картинка считающего ребенка

draw

Картинка гуляющего ребенка

count

Ответ:

Картинка пишущего ребенка

write

Картинка рисующего карандашом ребенка

draw

Картинка разговаривающих детей

speak

Картинка считающего ребенка

count

Картинка гуляющего ребенка

walk

 

6. Fill in the blanks with the corresponding verbs.

eat       read       run       sleep       sing

Ответ

 

7. Listen and write down the words in the alphabetical order.

Science      History     Geography     Art     Music     

Ответ

Art     Geography     History      Music     Science

 

8. Fill in the blanks with the corresponding subjects.

Geography       Science     IT     PE     Maths       Music     History       Art

 Ответ

1. Music     2. IT     3. History     4. PE     5. Science    6. Art    7. Maths    8. Geography

 

9. Do the crossword and read the word.

1.Картинка тетради (notebook)
2.Картинка тюбика клея (glue)
3.Картинка ластика (eraser)
4.Картинка стула (chair)
5.Картинка рюкзака (schoolbag)
6.Картинка парты (desk)
7.Картинка линейки (ruler)

1

Полученное слово: teacher